Реєстрація

Возле пограничного Мелового пойман контрабандист

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали на границе мужчину, пытавшегося нелегально перевезти товары в страну из России. Об этом сообщает пресс-служба Восточного регионального у

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали на границе мужчину, пытавшегося нелегально перевезти товары в страну из России. Об этом сообщает пресс-служба Восточного регионального управление ГПСУ.

Задержание произошло в ночь на 14 января. Правоохранители получили оперативную информацию о попытке незаконного перемещения товаров через границу. К месту предполагаемого правонарушения выдвинулся пограничный наряд. В результате, на расстоянии около 30 м от линии границы, в направлении российского населённого пунтка Тарасово-Меловское и украинской Алексеевки был задержан гражданин Украины, местный житель, который попытался переместить из России 12 автомобильных радиаторов и 9 коробок с женской обувью.

Правонарушитель был задержан. Товар, сумма которого составляет около 40 тыс.гривен, передан представителям Государственной фискальной службы, а автомобиль "Таврия", на котором мужчина планировал переместить незаконный товар в Украину, были изъят сотрудниками Национальной полиции. На мужчину были составлены административные документы за попытку нарушения государственной границы - его дальнейшую судьбу решит суд.

Ранее сообщалось, что Россия выставила новый пограничный пост недалеко от Мелового.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші