Реєстрація

На Луганщине у пьющей матери могут забрать детей

В Новоайдарском районе правоохранители посетили семью, в которой мать злоупотребляет спиртными напитками и не уделяет достаточного внимания детям.

В Новоайдарском районе правоохранители посетили семью, в которой мать злоупотребляет спиртными напитками и не уделяет достаточного внимания детям.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганщины.

Так, семья, в которой мать и двое детей - 8-ми и 2-х лет, состоит на учете полиции с 2017 года, так как 40-летняя женщина злоупотребляет спиртными напитками и не уделяет должного внимания детям. 

Отмечается, что полицейские предлагали женщине пройти курс реабилитации в центре социально-психологической реабилитации, помогали дважды пройти курсы кодирования от алкогольной зависимости. Женщина обещала исправить ситуацию, и это ей удавалось, жаль, что не надолго.

"Полицейские в очередной раз увидели печальную картину. В квартире царила антисанитария, беспорядок, резкий запах табака распространялся по всей площади. Повсюду было разбросанный мусор, а по стенам ползали тараканы", - говорится в сообщении.

Несмотря на увиденную ситуацию, по результатам проверки был составлен акт условий проживания детей, а мать привлечена к административной ответственности по ст. 184 КУоАП. Однако, если женщина в очередной раз проигнорирует предупреждение, то к ней применят крайнюю меру - поставят вопрос о лишении родительских прав.

Сейчас протокол направлен в Новоайдарский районный суд для принятия решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші