Реєстрація

В Рубежном почтили память бойцов ВСУ ЕКСКЛЮЗИВ

В Рубежном почтили память погибших бойцов ВСУ

22 января Украина празднует День Соборности – сто лет назад, в 1919 году, был провозглашен Акт Соединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР). Мероприятия, посвященные Дню Соборности Украины проходят по всей стране. 

В Рубежном Луганской области горожане по традиции собрались возле памятного знака военнослужащим Новоград-Волынской 30-й отдельной механизированной бригады, погибших за свободу и независимость Украины.

Среди присутствующих были представители Нацкорпуса, Союза ветеранов АТО г. Рубежное, военнослужащие, волонтеры и небезразличные местные жители. 

"Сегодня мы собрались здесь чтобы почтить павших Героев. Чтобы показать, что народ Украины един, что мы - одно целое. Для того, чтобы видели, что есть люди, которые готовы объединяться и действовать. Что есть люди, которые помнят свою историю. Сегодняшняя встреча прошла под девизом: Украинская нация - это нация и живых, и мертвых, и нерожденных. Это место выбрано не случайно. Именно здесь украинские воины отдали жизни, чтобы в нашем городе было спокойно", - сказал глава инициативной группы Нацкорпуса в Рубежном Никита Козлов в комментарии "Трибун".



Ранее сообщалось, что в Северодонецке организовали акцию "Цепь единения".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші