Реєстрація

В Луганской области разъяснили по поводу "зеленого коридора" через КПВВ ЕКСКЛЮЗИВ

Станица Луганская

Известный луганский политик, депутат Денис Денищенко считает, что для молодежи из оккупированного Донбасса нужно создать "зеленый коридор", для облегчения их перехода на подконтрольную территорию. Об этом он заявил в эфире общественно-политического обозревателя "Трибун".

"Я настаиваю на том, что молодых людей, идущих на ВНО, мы должны пропускать через зеленый коридор по ученическим и студенческим билетам. Мы много говорим о том, что наша молодежь должна учиться в Украине. Мы об этом говорим, а россияне создают для этого условия - дают стипендии, забирают учиться в Россию. Для молодежи пересекать КПВВ "Станица Луганская" - это психологическая травма. Стоять там по 3 - 6 часов для молодого человека - это очень сложно. Это можно решить на местном уровне через штаб ООС и пограничную службу", - уверен Денищенко.

При этом политик отмечает, что решением проблемы смертей пенсионеров на пунктах пропуска является открытие новых КПВВ и создание комфортных условий по их пересечению.

"По поводу пожилых людей - это вопрос комплексный. Мы должны отремонтировать мост и заставить представителей оккупационной власти заняться этим вопросом. Пожилые люди - заложники ситуации и они все равно к нам идут за пенсиями. А молодежь просто не идет - привязки в виде пенсий нет. Для граждан пожилого возраста нужно создавать комфортные условия. А в идеале нужно открывать КПВВ в Золотом, Новотошковке и Счастье", - заявил Денищенко.

Читайте также: ПФУ и Минсоцполитики не считают целесообразными соцвыплаты жителям ОРДЛО

Автор Андрей Пономаренко
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші