Реєстрація

Депутат назвал положительные изменения в Луганской области

Денищенко

Уровень грамотности и ответственности гражданского населения Луганщины постепенно растет, - считает Денис Денищенко.

Так, в эфире Трибун, отвечая на вопрос ведущего о том, есть ли какие-то позитивные сдвиги в регионе, политик сказал:

"Положительных моментов немало, но они часто вопреки. У нас есть достаточно успешный пример децентрализации. Появились интересные руководители ОТГ, молодые руководители городов и населенных пунктов районного значения. Это Игорь Шопин, Вадим Гаев, Яна Литвинова, Демид Палагно и другие люди, которые показывают совершенно другой стиль управления".

Еще одним важным для области шагом Денищенко назвал появление Государственного Дорожного фонда Украины.

"Есть еще позитивный момент, который мы, к сожалению, не до конца можем использовать - это появление Дорожного фонда. Достаточно большие деньги начали выделяться на Луганскую область. Они не решают наших проблем, но, если бы мы их правильно использовали, а не возвращали в бюджет... В прошлом году у нас не израсходовано было более 200 млн грн. В этом году нам выделяется 440 млн грн на дороги местного значения и более 300 млн грн - на дороги государственного. Также возможно пробивать какие-то субвенции, для чего, как я постоянно говорю, нам нужно лобби", - добавил он.

Политик считает, что просветы в Луганской области есть и они возможны преимущественно благодаря энтузиастам из числа представителей малого и среднего бизнеса.

"Они вкладывают деньги, инвестируют. Такие люди есть и в Рубежном и в Северодонецке и в других городах Луганской области. Это многие не ценят, но уровень грамотности и ответственности гражданского населения Луганщины постепенно растет. Сильное гражданское общество - основной критерий развития страны и развития региона", - сказал он.



Читайте также: Депутат прокомментировал инициативу по сохранению бельгийского наследия в Лисичанске

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші