Реєстрація

Оккупанты выдали жителям ОРДЛО паспорта РФ

Паспорта

В Ростовской области России с 14 июня начался процесс выдачи российских паспортов жителям «Л-ДНР».

Паспорта выдают в Покровске, где закреплено отделение УФМС России.14 июня туда прибыло два автобуса (по 30 человек) из «ДНР».

Как сообщают российские СМИ, процедура выдачи российского паспорта следующая: на автобусах подвозят жителей «ДНР», чьи паспорта уже готовы. В комнате ожидания людей делят по пять человек. Далее каждая пятерка идет на дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев) и фотосъемку, а оттуда попадает в импровизированный торжественный зал, где играет гимн России. Здесь новоиспеченные россияне зачитывают присягу, подписывают документы и после этого им выдают российский паспорт.

Кроме паспорта новоиспеченным россиянам выдают конституцию РФ. 

«Добровольно и осознанно принимаю гражданство Российской Федерации. Клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан..», – зачитывают по факту уже бывшие граждане Украины присягу на верность России.

Отмечается, что самому младшему «гражданину РФ», который получил паспорт 14 июня, всего три месяца.

Добавим, что большинство граждан приходят в парадной праздничной одежде, а женщинам после получения паспорта дарят цветы.

В России сейчас рассматриваются материалы на получение гражданства более 12 тысяч жителей ОРДЛО и уже вынесено более 1200 положительных решений о приеме в гражданство РФ. По словам «замначальника миграционной службы ДНР» Владимира Медведока, сейчас в «республике» за российским гражданством обращается до 500 человек в день.

Также аналогичная процедура получения паспортов прошла в городе Новошахтинске Ростовской области, где обслуживают жителей «ЛНР».

Автор: Яна Романченко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші