Реєстрація

Шведов прокомментировал ситуацию с "Лисичанскводоканалом" ЕКСКЛЮЗИВ

Шведов

Местная власть Лисичанска не имеет какой-либо стратегии выхода из сложившейся тяжелой экономической ситуации. Об этом в эфире общественно-политического обозревателя "Трибун" заявил депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов.

Как считает депутат, ситуация с "Лисичанскводоканалом" не сдвинеться с мертвой точки. Это связано с экономическим упадком города, от которого никто не разработал какого-либо плана выхода.

"По водоканалу, все будет решаться ситуативно, так же как и решалось все это время. В Лисичанске нет стратегии выведения города из «пике» по всем направлениям – начиная от демографии, выезда людей из города, закрытия предприятий и так далее. 

С водоканалом та же ситуация. С экономической стороны предприятие нерентабельное - каждый месяц оно несет убытки, которые измеряются миллионами, соответственно город его дотирует. Но город не может постоянно дотировать предприятия. Надо искать варианты выведения из «пике»", - считает он.

По словам Шведова, он ещё зимой этого года предложил свой план по водоканалу. Депутат уверен, что "Лисичанскводоканал" нужно ликвидировать и на его месте создать новое предприятие.

"Ещё в январе я написал устав нового предприятия – то есть оставить этот водоканал, довести до полного банкротства либо допустить санацию, и создать новое предприятие, передать мощности и начать с чистого листа. Есть мероприятия, прописанные нашим ЖКХ, которые никто не выполнил – это уменьшение штата водоканала", - рассказал он.

"Почему мое предложение не работает? Здесь нужна четкая стратегия, но она нереализуемая, потому что есть дунаевские две трети совета, которые в феврале не поддержали эту инициативу", - резюмировал Шведов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші