Реєстрація

Соцсети: В Луганске закроют горбольницу

Больница

В оккупированном Луганске предупреждают о возможном закрытии горбольницы. Об этом сообщает страница "Свердловск - ты должен это знать" в соцсети. 

Как пишет анонимная пользовательница, представившаяся работницей горбольницы, учреждение в скором времени будет закрыто.

"В конце декабря 2019 года персоналу Луганской городской больницы №8, в которой я работаю, сообщили о том, что в скором времени больница будет закрыта. На вопросы «а как же мы?», никто не дал ответа. В моем понимании, все выглядело достаточно иронично «спасибо за внимание, все свободны!»", - пишет она.

По данным пользовательницы, часть помещений учреждения предположительно будут переданы под частную лабораторию медицинских анализов и диагностических исследований.

Кроме того, пользователь Olexandr Avilov сообщил, что на оккупированной Луганщине планируется сокращение бюджетных работников в связи с сокращением финансирования из РФ.

"Информация для всех бюджетников! В связи с сокращением Россией финансирования, с февраля сокращается на 25 % финансирование всех бюджетных учреждений Республики. Вследствие чего, штат сотрудников будет урезан на 15% -17%. С 1 марта ожидается сокращение сотрудников на 10 %, в сентябре намечен третий этап увольнений", - написал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші