Реєстрація

Б/у запчасти или новые?

автомобильные запчасти

Если верить данным статистики, то автомобиль есть у каждого третьего взрослого человека. Машина используется как средство передвижения или как способ получения прибыли (такси, грузоперевозки). Поэтому сегодня у нас на повестке вопрос о том, какие детали покупать – оригинальные или дешевые б/у.

Оригинальные

Оригинальные запчасти БМВ, мерседес и других популярных марок в первую очередь отличаются тем, что их производит та же компания, которая выпустила автомобиль. Они дорогие, но качественные и на 100% подходя авто не требуя «подгонки». Это отличные вариант для новых автомобилей премиум-класса.

Приобретение таких деталей оправдано, если у вас новенькая дорогая машина и вы стремитесь сохранить ее в исправном состоянии, не прибегая к ненадежным и дешевым запчастям.

Что касается недостатков, он у оригинальной продукции всего один – высокая стоимость. Поэтому, если ваш автомобиль уже с хорошим пробегом и в будущем вы планируете обзавестись новой моделью, то рекомендуем обратить внимание на более доступный ценовой сегмент запчастей.

Б/у

Б/у запчасти могут быть оригинальными или аналоговыми. Оригинальные снимают с автомобилей попавших в ДТП или отданных на разборку по другим причинам. Детали тестируют на исправность, тщательно проверяют и выставляют на перепродажу. По сути, вы получаете почти новую оригинальную запчасть по доступной цене.

Еще один плюс авторазборки – широкий ассортимент. Помимо того, что экономятся природные ресурсы и производственные мощности, затрачиваемые на изготовление новой продукции, вы получаете доступ к большому каталогу недорогих товаров и сможете легко выбрать нужное по низкой цене.

Но, при этом стоит помнить и о том, что некоторые авторазборки могут продавать товары с замаскированными поломками и дефектами. Особенно, если речь идет об аналоговых б/у запчастях.

Есть ли компромис?

Да, он есть. Если вы хотите сэкономить и не подвергать себя опасности по причине дефектных деталей – можно заказать новые аналоговые изделия. Их производят в достаточном количестве не только китайские, но и многие европейские компании. Покупая такую деталь, вы не только сохраняете средства, но и получаете уверенность, что она не была восстановлена после серьезного ДТП и продана под видом целой.

В приобретении аналоговых запчастей все же есть один существенный недостаток – купленный элемент может не подойти к вашему авто по местам крепления или другим нюансам. В таком случае придется обращаться к специалистам, чтобы «подогнать» деталь. А это отнимает драгоценное время.

Поэтому, при выборе и покупке деталей необходимо ориентироваться на их цену, качество, а также наличие каких-либо гарантий от продавца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші