Реєстрація

Как правильно торговать на форекс и получать максимальную отдачу

торги на бирже

В начале своего пути у многих молодых трейдеров возникают проблемы с пониманием работы Форекс и рынка в целом. Любой трейдер, изучающий работу Форекс, преследует одну-единственную цель – заработать. Безусловно, работа здесь позволяет иметь стабильный заработок, но работа эта не настолько радужна, как её приукрашивают. В данной статье я развею все лишние иллюзии насчёт заработка на Форекс.

Что такое Форекс и как он работает?

Форекс — это внебиржевой рынок, на котором инвесторы продают или покупают валюты. Механизм заработка на бирже предельно прост: «купил дешевле» затем «продал дороже» или же, в случае неудачи, наоборот. Заработок на Форекс – это разница между стоимостью покупки и продажи валюты. Прибыль прямо пропорционально зависит от величины лота – чем больше лот, тем больше прибыль и наоборот. Торгуя на Форекс, можно также легко потерять капитал, как и заработать его. Поэтому, прежде чем идти торговать реальными деньгами, ознакомьтесь с биржей более досконально и потренируйтесь на демо-счёте Форекс. Демо-счёт имитирует настоящую работу рынка, только вместо реальных денежных средств вы торгуете виртуально. Демо-счёт научит вас пониманию работы биржи без риска потерять вложения.

Но будьте осторожней: имея успехи на демо-счёте, вы не всегда сможете сделать то же самое на реальных счетах. На вас может оказать влияние стресс, тревога и страх, что не получится выйти в плюс. Поэтому тренируйтесь на маленьких средствах, пока не привыкните торговать реальными деньгами.

Кто формирует цены валют?

Цены валютных пар формируют:

  1. Банки
  2. Фонды
  3. Брокеры и инвесторы

Банки имеют самую большую часть на рынке. Ведь они являются основными поставщиками денежной массы в своей стране, и, таким образом, формируют спрос на рынке. Развивая тему банков, не лишним будет отметить, что на сайтах различных банков (причем необязательно коммерческих, а даже и центральных) можно узнать информацию и новости о рынке Форекс. Вот соответствующая страничка центробанка, например. Что же касается малых инвесторов и брокеров, то они по отдельности оказывают незначительное влияние на рынок, но это влияние заметно из-за их большого количества.

С чего начать?

Прежде чем работать с реальными деньгами, вы должны будете пройти несколько этапов, выполнение которых ознаменуют вашу готовность:

  • изучите основы трейдинга, термины Форекс (сленг)
  • практикуйтесь на демо-счёте, чтобы закрепить изученное
  • научитесь делать верный рынка
  • ознакомьтесь со все возможными стратегиями торговли и подберите себе подходящую
  • постоянно улучшайте свою стратегию, пока не доведёте всё до совершенства

Кроме того, следует особое внимание уделить выбору брокера-посредника, ведь от этого зависит очень многое. Изучайте репутацию посредника на разных сайтах, информацию о нем и т. д. Вот отзывы FXpro, которые одним из примеров такой информации. Подробнее о выборе посредника речь пойдет ниже.

Верный выбор форекс-брокера: основы

Выбирая посредника для торговли на форекс, то есть брокера, есть ряд нюансов, на которые в обязательном порядке необходимо обратить внимание. Среди них:

  • Ассортимент торговых инструментов. Важно иметь доступ ко многим рынкам торговли, поэтому стоит отдавать предпочтение форекс-брокеру, которые предоставляет возможность вкладывать в несколько финансовых рынков одновременно.
  • Обучение. Начинающему трейдеру просто необходимо разбираться в терминологии, поэтому предпочтение стоит отдать брокеру, предлагающему всевозможные программы обучения.
  • Разные виды торговых счетов. Хороший и ответственный форекс-брокер предложит сразу много разновидностей счетов, рассказав о плюсах и минусах каждого.
  • Спреды. Брокер с наименьшими спредами считается достаточно хорошим, но стоит обращать внимание на методы маркетинга, которые он использует. Не факт, что узкий спред, который рекламируется на сайте, задействован на постоянной основе.
  • Стоит обратить внимание и на такой показатель, как репутация брокера. Она играет весьма значительную роль при выборе брокера. Есть сайты, на которых составляются топы брокеров, есть отзывы. Вот, например, отзывы PrivateFX https://forex-up.com/ru/broker-reviews/privatefx-review/.
  • Торговая платформа. Отдайте предпочтение брокеру, который предоставляет доступ не к одной, а сразу к двум и более торговым платформам.
  • Поддержка. Хорошие брокеры оказывают поддержку своим трейдерам, которые торгуют как на реальных счетах, так и на демо-счетах.
  • Обслуживание. Ответственность по отношению к своим трейдерам – сама по себе является значительным преимуществом форекс-брокера, кроме того, если у брокера хорошая служба поддержки и качественный сайт, то выше вероятность того, что и в остальных делах он также надежный и практичный.
  • Безопасность. Отдать предпочтение стоит форекс-брокеру, у которого есть банковские счета в надежных банках.
  • Дополнительное кредитное плечо. Для правильного управления счетом важно доверять используемому кредитному плечу.
  • Скальпинг. Надежные и хорошие форекс-брокеры, допускающие скальпинг, не устанавливают максимальное время ожидания между тейк-профитом, рыночной ценой, а также стоп-лоссом.

Заключение

В качестве заключения и подведения итогов необходимо сказать следующее:

Путь становления трейдером весьма и весьма тернист и сложен. Не ждите, что все будет получаться сразу и на все сто, форекс всегда подразумевает немалый риск. Но если у вас есть знания, то этот риск обычно оправдан. Одним словом, нужно уметь анализировать рынки, иметь первоначальный капитал, разработать свою стратегию и знать ещё много нюансов, которые приходят с опытом. И если вы научитесь всем этим вещам, то денежный успех ожидает вас!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші