Реєстрація

"Дій вдома": что нужно знать пересекающим КПВВ, которые устанавливают приложение

7 апреля 2020 года Минцифры выпустило мобильное приложение «Дій вдома» для контроля за самоизоляцией.

Правозащитники разъяснили, когда нужно делать первое фото в приложении для контроля за самоизоляцией "Дій вдома".

Об этом сообщает "Донбасс СОС".

Так, на "горячую" линию организации поступают звонки от людей, которые пересекли КПВВ, установили приложение "Дій вдома", указали адрес прохождения самоизоляции, но первое фото сделали непосредственно на КПВВ. Обратите внимание, что это неправильно.

Первое и последующие фото следует делать непосредственно при прибытии на место самоизоляции. Именно к этому месту привязывается геолокация и осуществляется последующий контроль за прохождением самоизоляции. Делать первое фото на КПВВ не следует. Если вам предлагают его сделать (даже сотрудники погранслужбы, помогающие устанавливать приложение, – отказывайтесь от этого. Не пользуйтесь услугами посредников, которые на КПВВ предлагают помощь в установке "Дій вдома" за деньги.

В случае возникновения жалоб на сотрудников погранслужбы, можете обращаться по телефону: 0 800 218 808 либо 1598 (служба "Довіра" Государственной пограничной службы Украины), указывая, где произошло нарушение, и его суть.

Если вы уже установили приложение "Дій вдома" и сделали первое фото на КПВВ – обращайтесь в отдел полиции места, где Вы проходите самоизоляцию. Сообщите о факте в Министерство цифровой трансформации, отвечающее за функционирование приложения "Дій вдома", письменно: https://thedigital.gov.ua/community/appeal, либо по телефону: 044 207 17 48.

Читайте также:Когда украинцам ожидать вторую волну коронавируса: В МОЗ сделали заявление

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші