Реєстрація

В Луганской области военный арестован за стрельбу в сослуживца

Военный

В Луганской области военнослужащего одной из воинских частей подозревают в стрельбе в сослуживца.Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

26 декабря в военную прокуратуру Луганского гарнизона поступило сообщение об огнестрельном ранении солдата одной из воинских частей, которая дислоцируется на территории Луганской области, в результате нарушения правил обращения с оружием. 

"Однако, проверкой этой информации, в связи с нехарактерным для неосторожного обращения с оружием расположением ранения, по результатам следственных (розыскных) действий в уголовном производстве установлено, что пострадавшему солдату сквозные огнестрельные ранения живота и правой голени умышленно причинил его сослуживец во время конфликта", - сказано в сообщении.

Мужчина в тот же день был задержан военной прокуратурой. Было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины, - законченное покушение на умышленное убийство.

28 декабря по ходатайству военной прокуратуры следственным судьей избрана подозреваемому мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Читайте также: Бывшего военного будут судить за попытку устроить теракты в Северодонецке и Рубежном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші