Реєстрація

Оформление субсидий: украинцы жалуются на путаницу с документами

Заявление

При заполнении заявлений на назначение жилищных субсидий происходит массовая путаница из-за разногласий с документацией. Об этом сообщил образовательный омбудсмен Украины Сергей Горбачев на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, люди заполняют старые формы, которые затем отказываются принимать отделы субсидий.

"Проблема в том, что новые («правильные») бланки, утвержденные буквально неделю назад, 7 мая 2021 года, пока отсутствуют на сайте Рады. При этом там остаются бланки «старого» образца, которые в последний раз обновлялись в 2019 году. Очень много пожилых людей (а именно они чаще всего обращаются за субсидиями) просто теряются, не понимают, что надо делать, документ пока действующий", – пишет Сергей Горбачев.

Новые бланки есть только на сайте Минсоцполитики – и далеко не все знают, где нужно их скачать.

"Отличие «нового» бланка заявления на получение субсидии от «старого» в том, что вверху справа на первой странице в реквизитах должно быть указано «в редакции приказа Министерства социальной политики Украины от 7 мая 2021 года № 242», как на фото", – пишет образовательный омбудсмен. 





Сейчас форму действующего заявления о назначении и предоставлении жилищной субсидии можно скачать здесь, а форму декларации о доходах – здесь

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші