Реєстрація

Как подобрать дизайн квартиры студии небольшого размера?

интерьер дизайн

Часто небольшая площадь квартиры становиться серьезным препятствием на пути к созданию идеального интерьера, ведь ограниченный метраж сокращает количество стилей, которые можно интегрировать в дизайн проект. Но у этой проблемы есть решение - создание и дизайн квартиры студии, которая поможет увеличить доступное пространство. Сотрудники компании Ионосфера отмечают, что при правильном подходе на базе даже небольшой студии удастся обустроить отдельный уголок для каждого члена семьи, сделав его уютным и уединенным.

Особенности небольших студий

Оформление студий - это оптимальное решение для маленьких квартирок на 14-20 квадратных метров. Ведь снесение перегородок и стен позволяет получить комфортное жилье вместо сочетания небольшой комнатки, микро-кухни и прихожей на 1 квадрат. При этом дизайн квартиры студии в ionosfera.org имеет целый ряд особенностей и преимуществ:

1. Открытое пространство. Помещение студийного типа отличается открытым пространством, которое позволяет чувствовать себя свободно и уверенно на собственной территории. Но при желании можно создать тихий уютный уголок, используя раздвижные ширм и переносные перегородки.

2. Свобода оформления. Формат студии позволяет реализовать на ее базе любые дизайнерские решения, а в современных новостройках даже разрешено выбрать место для расположения кухни. На базе таких квартир можно использовать элементы и приемы из стилей, которые не вписались бы в стандартную планировку жилья небольшого размера.

3. Легкость конструкций. Эффективный дизайн квартиры студии подразумевает использование легких конструкций и многофункциональных элементов. Такой подход помогает сделать пространство визуально шире и "легче", в также использовать минимум мебели и декора без потери в доступных функциях. К примеру, дизайнеры из Ionosfera часто используют откидные и встроенные конструкции, а также мебель-трансформеры.

4. Четкое зонирование. Весомым принципом студийного пространства является продуманное зонирование. При этом выделять разные функциональные зоны лучше не перегородками и мебелью, а более легкими способами: переходами в отделке и цветах, многоуровневым потолкам и полам, светильниками разной температуры и интенсивности и др.

Дизайн квартиры студии - это вариант для творческих и свободных людей, поэтому он не терпит ограничений и захламления, отдавая предпочтение индивидуальному подходу и свободе самовыражения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші