Реєстрація

В Луганский вуз на бюджет поступило около 800 абитуриентов

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко подписан приказ о зачислении абитуриентов 2013 года на бюджетную форму обучения. Об этом «Трибун» сообщили в пресс-службе ЛНУ.

Для тех, чьи имена внесены в этот окончательный список бюджетников, вступительная кампания окончена. 791 первокурсник с 1 сентября этого года будет учиться на бюджете, и получать стипендию.

Самое большое количество мест госзаказа в этом году наблюдалось на специальностях «Коррекционное  образование», «История», «Физическое воспитание» и «Филология». А самыми популярными стали специальности «Туризм», «Гостинично-ресторанное дело», «Финансы», «Коррекционное образование» и иностранные языки.

 «Конкурс на бюджетные места в этом году был традиционно высоким. Кроме того, 25 % бюджетных мест, отведенных на каждую специальность, были предоставлены  льготникам, среди которых также наблюдалась большая конкуренция. Чтобы сформировать окончательные списки поступивших на бюджет были проведены три волны вступительной кампании.  Абитуриенты, которые вовремя не приносили оригиналы документов либо выбирали для себя другую специальность, лишались права поступления на бюджет. Таким образом, рейтинг менялся, и шанс оказывался у следующих в списке», - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ЛНУ имени Тараса Шевченко Мария Сперанская-Скарга. 

Что касается желающих поступить на контракт, то до 20 августа у них еще есть возможность заключить договор с университетом и оплатить стоимость обучения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші