Реєстрація

В областном центре в новогоднюю ночь родилось 7 малышей

В новогоднюю ночь и первый день наступившего 2014 года в областном центре родились 7 маленьких луганчан. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По уже сложившейся доброй традиции городской голова Сергей Кравченко одним из первых посетил новорожденных в родительных домах Луганска и поздравил молодых мам со знаменательным в их жизни событием.

«Ежегодно в день рождения областного центра и в Новый год мы приезжаем поздравить женщин,  которые подарили городу маленьких луганчан. Радует, что в этом году в Луганске родилось на 300 малышей больше, чем в прошлом», - сказал городской голова.

Медицинские работники роддомов, дежурившие в новогоднюю ночь и первый день наступившего года, отмечают, что для них год начался удачно –  малыши родились здоровыми, а роженицы  чувствуют себя хорошо.

Главный врач городского родильного дома Георгий Духанин отмечает возросший уровень медицинского обслуживания и расширение материально-технической базы: появилось новое оборудование для выхаживания недоношенных детей, операционную оборудовали дополнительными кардиомониторами.

«В течение 2013 года в нашем роддоме родилось 2760 детей. В новогоднюю ночь и  в первый день наступившего года на свет появились пять младенцев: четверо луганчан и одна лутуганчанка. Все прошло благополучно, и мамы и дети здоровы», - подчеркнул Георгий Духанин.

Максимальный вес новорожденного составил почти 4 килограмма, а минимальный – практически  три килограмма.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші