Реєстрація

Захват админзданий в Крыму – это попытка легитимизировать экс-президента Януковича, - политолог

Украинский политолог, директор Института стратегического партнерства Вадим Денисенко не исключает, что захваты админзданий в Крыму созданы для того, чтобы легитимизировать экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил директор Института стратегического партнерства в эфире Espresso.tv Вадим Денисенко.

События в Крыму он назвал «проведением военного переворота».

По его мнению, к захватам админзданий имеет отношение российская сторона, которая таким образом, пытается вернуть к власти в Украине свергнутого президента.

«Игра россиян очень проста. Сейчас слухи о том, что Янукович находится в России, имеют почву. Очевидно, что россияне держат его, чтобы сказать, что он легитимный президент, а Турчинов (и. о. президента Украины. – Ред.) и другие люди совершили переворот в Украине», - заявил политолог.

При этом он отметил, что на данный момент к ситуации в Крыму необходимо привлечь мировую общественность.

«Говорить, что захватчики — это русский десант, пока рано. Но то, что они вооруженные и хорошо подготовленные, – это факт. Кто их вооружил, не трудно догадаться. В Симферополе нужно пытаться вести переговоры с захватчиками. Очевидно, что люди выполняют чье-то задание, однако лидеры этого движения пока не светятся. Нужно продолжить переговоры и максимально привлекать международную общественность. Нужно не дать Путину (Владимиру, президенту России. – Ред.) начать агрессию. Когда он ее начнет, в Крыму начнется гражданская война. Очевидно, что у нас (в Украине. – Ред.) нет армии, которая могла бы эффективно защищать. Не надо себе врать», – сказал Денисенко.

При этом на вопрос, как можно повлиять на Путин, политолог ответил: «На Путин могут воздействовать только Обама (Барак, президент США), Меркель (Ангела — канцлер Германии) и группа других авторитетных людей из международного сообщества».
 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші