Реєстрація

Европа не хочет разделять Украину. Путин готов сделать это сам

путин

Президент России Владимир Путин намекнул Евросоюзу и США на возможность вместе разделить Украину. А если Запад не согласится, то он угрожает сделать это сам. К такому выводу пришла обозреватель The Washington Post Маша Гессен, проанализировав последние заявления Путина, пишет издание "15 минут".

По ее мнению, президент России сегодня ведет себя так, будто его страна является продолжением Российской империи. В частности, в речи 18 марта Путин обвинил большевиков в незаконном определении границ Украины сразу после 1917 года. А через месяц на "Прямой линии" Путин напомнил, что разные регионы Украины когда-то принадлежали Польше, Австро-Венгрии и Чехословакии.

"И вот что он хотел этим сказать: границы можно и нужно менять. Европа, ну давай вместе разделим Украины", - заявила журналистка.

Когда Путин призвал экстремистов на Востоке Украины отложить референдум, это, по мнению обозревателя, означало приглашение Европы за стол переговоров по разделу Украины.

"А если Европа не захочет участвовать в расчленении, Россия будет действовать сама", - пишет автор, отмечая , что Донбасс в случае отсоединения ждет судьба Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии. "А что произойдет после Украины? Есть еще много других стран, которые когда-то были завоеваны царями, а позже потеряны. В конце концов, кто сказал, что Финляндия имеет право на существование?" - написала журналистка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші