Реєстрація

МВД поделила территорию Украины на несколько цветных зон на время проведения выборов президента

аваков

Министерство внутренних дел ожидает сложности во время выборов президента Украины 25 мая 2014 г. в 14 районных центрах Украины.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в ходе селекторного совещания, передает «РБК-Украина».

"У нас есть три зоны: белая зона, где не предвидятся проблемы, розовая зона, где возможны провокации и сложности, красная зона - априори будут сложности. Красная зона примерно 14 районных центров Украины",- заявил Аваков.

По его словам, в красной и розовой зоне будет специальная процедура, где будут соответствующие рабочие группы оперативного реагирования для предотвращения возможных провокаций.

Аваков отметил, что особый режим контроля за голосованием будет в Луганской и Донецкой областях, а также областях, по которым есть информация о возможных провокациях.

"У нас есть все условия для технически верного решения относительно проведения выборов. У нас созданы соответствующие группы по системе МВД. Соответственно будет работать штаб во главе с заместителем министра господином Яровым Сергеем Анатольевичем. Режим функционирования МВД, начиная с пятницы и заканчивая завершением подсчета голосов также особенный. В наиболее горячих точках будут сконцентрированы дополнительные силы из других более спокойных регионов",- добавил Аваков.

"Вижу, что мы спокойно справимся",- подытожил глава МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші