Реєстрація

Для луганских старшеклассников проведут банкеты днем

выпускной

Директор департамента образования и молодежи Луганского городского совета Валентина Кияшко сообщила, что учитывая нестабильную  политическую ситуацию, директорам школ рекомендовали перенести праздничные мероприятия  на дневное время. Об этом «Трибун» сообщили в пресс-службе мэрии.

Валентина Кияшко напомнила, что из-за нестабильной политической ситуации в Украине, Минобразование перенесло ВНО для выпускников.

«Первоначально внешнее независимое оценивание для выпускников 11 классов планировалось провести с 3 по 27 июня, - сообщила Валентина Кияшко. – Однако на днях Министерством образования и науки Украины в связи с угрозой жизни детей, невозможностью доставить тесты в Луганскую и Донецкую области, невозможностью гарантировать конфиденциальность тестовых материалов и обеспечение равных условий прохождения внешнего независимого оценивания всем его участникам, сроки проведения тестирования для выпускников одиннадцатых классов Луганской и Донецкой областей перенесены на дополнительную сессию, которую планируют провести с 1 по 15 июля».

По словам директора департамента образования и молодежи, для абитуриентов Луганской и Донецкой областей, которые выразят желание пройти внешнее независимое тестирование во время дополнительной сессии на территории других областей Украины, с 21 мая открыта онлайн перерегистрация на их персональных страницах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші