Реєстрація

В Луганске парней призывного возраста похищают из дома для службы в армии юго-востока

палаточный городок сбу

20 июня в 14.00 в дом к луганчанину ворвались вооруженные люди в камуфляжной форме и призвали парня вступить в армию юго-востока. Об этом сообщает глава пресс-службы ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай.

«Только что поступила информация о том, что сегодня, в 14.00 группа вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную одежду, пришли по адресу улица 40 Лет Октября, дом 40, представились представителями «юго-восточной армии» и объявили гр-ну Афендик Виктору Константиновичу, 1989 г.р. о том, что его призывают в ряды юго-восточной армии», - сообщает Татьяна Погукай.

Услышав от парня отказ, они обстреляли из автоматов ворота, ворвались во двор, избили парня, в доме перевернули все вещи, после чего насильно посадили Афендик В.К. в автомобиль «Пежо» и увезли в здание СБУ (захваченное вооруженными людьми).

Узнав о произошедшем, отец парня приехал к зданию СБУ, чтобы забрать сына, однако там ему заявили, что его там нет. И, добавили: «…поздравляем, ваш сын теперь доблестный воин армии юго-востока».

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші