Реєстрація

Стоит ли самому заправлять картриджи для лазерного принтера?

заправка картриджа в лазерном принтере

Без принтера в наше время не обходится ни один офис и ни одна компания. Изобилие различных моделей принтеров на рынке и его доступные цены позволяют сегодня приобрести принтер практически каждому желающему.

Но со временем краска в принтере расходуется и вскоре понадобиться заправка картриджей. В интернете сегодня есть масса статей, руководство и обучающих видео о том, как можно самостоятельно заправить картридж для принтера и тем самым сэкономить деньги, которые можно было бы отдать в сервисный центр. Но есть те, кто является противником самостоятельной заправки и утверждает, что не стоит пытаться самостоятельно это производить, если у вас нет определенного навыка в таком вопросе.

Вы, конечно, можете попытаться заправить картридж самостоятельно и возможно, даже у вас это отлично получиться. Но при условии, что вы будете четко соблюдать все правила заправки и использовать совместимые с вашим принтером чернила.

Помните, что при неправильной заправки картриджа может существенно пострадать качество печати. Если принтер вам необходим для простой печати текстов, то вы можете и не заметить, что качество печати стало хуже, но если вы занимаетесь полиграфией, то здесь для вас это будет проблемой.

Стоит также помнить о том, что некоторые картриджи для лазерных принтеров заправить нельзя, потому что производители специально чипуют их при производстве, не давая возможности в дальнейшем пользователю заправлять такой картридж.

Можно, конечно, в этом случае, сделать расчиповку, но это все не дает вам никакой гарантии того, что после такой процедуры принтер будет и дальше исправно работать, да и сам картридж заправится должным образом.

Если у вас нет опыта в заправке картриджа, и сам процесс заправки кажется вам невероятно сложным, то лучше не пробовать и сразу же обратиться за помощью в сервисный центр, где профессионалы все сделают наилучшим образом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші