Реєстрація

ОМОН показательно жестоко зачистил улицы Минска

ОМОН разгоняет протестующих в Минске

Белорусская оппозиция вышла в Минске отпраздновать День Воли. Задержания начались ещё до начала акции, и за пару часов всё было кончено. ОМОН показательно-жестоко - как всегда - зачистил улицы белорусской столицы от нежелательного элемента. На фото - типичный враг государства в Республике Беларусь (РБ).
В 1991 году, получив лейтенантские погоны, я попал по распределению в разведполк, дислоцировавшийся в Щучине, недалеко от Гродно. Там встретил распад Союза, и стал свидетелем вялой белорусской независимости. Шушкевичи с Кебичами не понимали, что делать со свалившемся им на голову счастьем государственности. Время было серое, беспросветное - безработица, инфляция, коррупция, бандитизм. Как везде в начале девяностых.
И вдруг, на фоне всей этой серости Александр Лукашенко ворвался в белорусскую политику. Он был ярким колхозником, прикидывался своим в доску парнем, разоблачал казнокрадов и бесталанных управленцев. Обещал порядок, работу, светлое будущее и золотые горы. А в итоге оказался тёмным диктатором, захватившем власть в стране на десятилетия.
За серыми всегда приходят чёрные. Если народ тупо верит в чудеса

Изначально опубликовано в Facebook.

 

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші