Реєстрація

В Украине постоянно падает рынок мазута

мазут

Хотя в Украине выросло производство мазута, в общем, на рынке продолжают падать объемы. Стоит отметить, что в ноябре этого года украинский рынок мазута составил всего тридцать с половиной тысяч тонн, что ниже в два раза от показателей прошлого года. В 2016 году цифра составляла более шестидесяти семи тысяч тонн.

Меньшее потребление мазута и падение его рынка

Всего за одиннадцать месяцев 2017 года рынок мазута упал на 32%, достигнув отметки – 377 тысяч тонн. Это связано и с импортом, ведь за целый год было импортировано всего 21,7 тысяч тонн продукта, а в прошлом году эта цифра была в два раза больше. Для его импорта используют специальное оборудование, качественную ленту конвейерную, которую предлагают на сайте, а также надежные контейнеры.

Главными экспортерами мазута в нашей стране на сегодня являются белорусские нефтеперерабатывающие заводы – это более 16 тысяч тонн. Еще одним поставщиком остается Россия, но количество значительно ниже, чем в предыдущие годы.

Обратите внимание, что украинский рынок производства мазута продолжает развиваться и расти, независимо от низкого уровня импорта. За ноябрь 2017 года было произведено более 26 тысяч тонн мазута, что на целых 6 тысяч тонн превышает прошлогодние показатели. Основным производителем стала «Укранафта» (это около 23 тысяч тонн), а остальное припало на «Укргаздобычу».

Не забывайте о том, что с 1 января 2018 года в силу вступает закон о запрете использования мазута с содержанием серы выше 1%. Но это правило будет распространяться только на украинского производителя. Что касается импортных ресурсов, то они должны быть поставлены только в адрес ТЕС, ТЕЦ и стационарных котельных. Благодаря этому государственные службы пытаются накопить необходимые объемы мазута на электрических станциях, чтобы стабильно пройти зимний период.

По мнению экспертов, падание рынка мазута в 2017 году связано еще и с тем, что в декабре прошлого года его было поставлено 82 тысячи тонн. Кроме того нельзя забывать и о том, что сегодня зимы стали более теплыми, и средний показатель температуры значительно повысился.

Есть надежда и на то, что украинский рынок мазута будет продолжать расти и развиваться. Очень многие производители стали использовать инновационные технологии, лучшее оборудование, конвейерные ленты, что позволят значительно упростить процесс и сократить временные затраты к минимуму.


 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші