Реєстрація

Пляска смерти перед лицом всепоглощающей безысходности

Balabanov

Независимый журналист, историк, исследователь, общественный деятель

Безысходность – это политическое состояние, в котором единственное правильное решение вернутся назад.


«ЛНР» находится в безысходности. «Крымский сценарий» не получился. В РФ уже никто не рассматривает возможность вливания «народной» в экономическую и примышлённую зону федерации. Обожжённая Кавказом, РФ уже не станет вбрасывать миллиарды рублей на послевоенное восстановление. Для нее это приведет к дефолту рубля, и глубочайшему кризису итак потрёпанной санкциями экономики.

«Республика» нужна только как оружие для захвата Украины, либо же козырь в международной игре. В первом случае необходима полная мобилизация всего мужского населения и вооружения их всем возможным оружием, без вреда собственной государственной безопасности. На практике умные сбежали, а получилось вооружение бандитов, «ментов», наркоманов и тунеядцев всем балластовым военным мусором СССР. В атаку пошли, но успехов не достигли. Пришлось оборонятся. 

Сорвать большой куш боевики не смогли. Но деваться им било уже некуда. Тогда началась борьба за уже распределённые трофеи. В этой ситуации РФ пришлось спасать оборудование заводов эвакуацией на «большую землю». Вывозили бистро, что не смогли забрать – сломали.

Появилась еще проблема – пенсионеры. Тем бежать било некуда, тем более они били главным идеологическим оружием для влияния на активную, но безыдейную молодёжь. Вспомнили и о социальной защите детей, женщин, больных, пострадавших от бомбежек… РФ пришлось платить, много платить. Но русские все-таки. А отдачи то никакой.

Тогда высокие чини вспомнили о другом возможное способе использования «сыновей республики»: как козырь при влиянии на международной арене. Боевиков перекинули в другую контрольную точку - в Сирию. Хотят куш – пусть срывают на арабах. Но там стрелкотнёй повоевать не вышло. Перебили их как мух использовав высокоточное оружие.

А что же «республика». Сдавать нельзя, слишком много потрачено ресурсов на пропаганду, собственный народ уже начнет бунтовать, да еще выборы тут. Оставили как есть – в безысходности. И назад не отдадим и к себе не заберем. Живите!

А что люди. Люди устали и хотят мира. Образование – детям, шахтерам – зарплату, старикам - социальную защиту. Люди хотят будущего, хотя бы прошлого. Но и этого им никто не дает. Как в притче о блудном сине.

Остаётся только пляска. Пляска смерти перед лицом всепоглощающей безысходности.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші