Реєстрація

Как хранить мужскую обувь

обувь

Стильная обувь стала неотъемлемой частью гардероба не только молодых людей, которые пристально следят за новинками моды. Сегодня каждый человек подходит к вопросу выбора обуви очень серьезно, приобретая новую пару в специальном магазине или в бутике. А как сохранить любимую пару до следующего сезона? Прислушаемся к советам специалистов.

Если вы запомните несколько простых правил по хранению и уходу, ваша обувь сможет прослужить намного дольше. Благодаря бережному отношению, ваши повседневные и вечерние туфли сохранятся в прекрасном состоянии, и будут иметь отличный внешний вид.

Маленькие секреты

Подбирайте обувь не по настроению, а по ситуации. То есть если предстоит прогулка по лесу, не стоит выбирать лакированные туфли. К этому случаю лучше подойдет пара удобных кроссовок.

Старайтесь всегда пользоваться специальной ложкой или рожком, таким образом, вы сохраните задник не смятым.

Пользуйтесь средствами по уходу, в зависимости от рекомендаций производителя обуви.

Регулярность и постоянство

Очищайте вашу обувь от пыли не реже, чем один раз в три дня. После чистки обязательно воспользуйтесь кремом, который подходит по типу материала и цвету.

Избежать деформации и сохранить форму помогут специальные колодки для длительного хранения. Раньше их заменяли скомканной бумагой или газетами, которые плотно набивали внутрь каждой пары.

Если вы планируете хранить высокие сапога не в коробке, необходимо, чтобы голенища стояли вертикально. Таким образом, у них не будет трещин и заломов.

Смена сезона

Убирая на длительное хранение обувь, тщательно смойте пыль и грязь с нее. Потом просушите и смажьте кремом, при необходимости проветрите. Не пренебрегайте проветриванием обуви, ведь даже малейшая влага приведет к образованию плесени.

В обувных магазинах всегда продают специальные средства, которые помогают дезинфицировать внутреннюю поверхность обуви.

Помещая туфли в коробку или ящик, постарайтесь убрать их в такое место, куда не будут попадать прямые солнечные лучи. Не многие пользователи знают, что ультрафиолетовые лучи вызывают окислительные процессы в материале и становятся причиной его разрушения.

 Что делать в чрезвычайной ситуации

Если вы попали под дождь или снег, обуви необходима просушка. Батарея, печка или открытый огонь в этот момент вам не друзья, ведь от такой «сушки» ваша любимая пара может утратить не только привлекательность. Сильный жар попросту растворит нитки, и материал утратит эластичные свойства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші