Реєстрація

Грязь в квартире, о которой вы даже не догадываетесь

помощь на дому уборка

Порядок в квартире обеспечивает комфортное пребывание и отсутствие возбудителей различных заболеваний. Наверняка, вы следите за чистотой в своем жилище, чтобы создать максимально приятные для себя условия. Но вы даже не догадываетесь, что забываете очищать места с большими скоплениями микроорганизмов и пыли. Микробы отлично спрятались, но эта статья поможет вам найти места их обитания. Ну что же, приступим к описанию «горячих» мест вашей квартиры.

Кнопка включения/выключения персонального компьютера

Перед включением любимого компьютера пользователи не всегда моют руки. Иногда гаджеты включаются в спешке и отследить момент загрязнения кнопки невозможно. По этой причине рекомендуем ежедневно дезинфицировать свои приборы и технику специальными спиртовыми салфетками. В специализированных магазинах вы найдете все, чтобы экраны, мышки, клавиатуры и другие предметы оставались кристально чистыми и безопасными.

Полотенца на кухне

Вредные микроорганизмы не устают размножаться на кухонных полотенцах. Вы часто используете их, чтобы вытереть руки после мытья посуды либо же готовки. Поверхность полотенец и кухонных губок напитывается бактериями с завидной частотой. Даже ободок унитаза не сравнится с кухонными принадлежностями по численности микробов. Во избежание проблемы рекомендуем перейти на бумажные полотенца. Они выбрасываются сразу же после использования.

Шторы и жалюзи

Во время регулярных уборок окнам достается наименьшее внимание, а зря. На поверхности объемных штор и жалюзи скапливается пыль и тяжелые металлы. Они проникают через открытые окна с улицы. В больших количествах эти вещества вызывают заболевания дыхательной системы и провоцируют развитие аллергии.

Специалисты советуют делать влажную уборку жалюзи и мыть окна здесь хотя бы раз в две недели . Обработка должна проводиться с дезинфицирующим средством. Для штор рекомендована высокая температура стирки.

Доски для разделки

Многие хозяйки ополаскивают разделочные доски после использования и сразу же забывают о них. Так не стоит делать с реальной обителью микробов и бактерий. Для качественной очистки стоит промыть доску с моющим средством. Бытовая химия не оставит и следа, если после мыться вы ополоснете доску раствором уксуса. Сушка досок рекомендуется лишь в месте с отличной вентиляцией. Только так вы обезопасите их от грибка.

Сумка

В каждой квартире в прихожих и спальнях люди хранят свои сумки. Но стоит ли так делать? Вы носите портфели и сумки на улицу, катаетесь с ними в общественном транспорте. Официальные исследования подтверждают, что поверхность сумки может быть грязнее унитаза в 20 раз.

Неспроста производители аксессуаров прикрепляют к ним инструкции по уходу. Этим рекомендациям обязательно нужно следовать, если нет желания наполнить свою квартиру толпой вредоносных микроорганизмов. Теплая вода с жидким мылом – идеальное средство для бережного ухода за сумками, особенно их ручками.

Заключение

Потенциальным источником бактерий может быть абсолютно любой предмет в вашем доме. Соблюдайте простые меры безопасности и обезопасите себя от инфицирования. Регулярно стирайте белье, мойте руки и не дотрагивайтесь до лица. Этого вполне хватит для обеспечения базового уровня защиты от грязи, а еще, например, можно делать генеральную уборку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші