Реєстрація

Луганской области не хватает средств для ремонта дорог

В Луганской области не хватает средств для ремонта дорог

Луганщине не хватает как минимум 4 млрд гривен для ремонта и восстановления дорог. Об этом сообщил начальник отдела качества, технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Луганской области Виктор Цыганский, передаёт официальная страница Службы в Фейсбуке.

По его словам, главная проблема с дорогами области - хроническое недофинансирование. Ситуация усложнилась с началом боевых действий, когда военная техника разрушала дороги. На сегодняшний день немало вреда наносят зерно-трейлеры, едущие с перегрузками. 

"В этом году средств из госбюджета на эксплуатационное обслуживание и ремонт  стало больше, но их не хватает.
Для приведения дорог Луганщины в нормальное состояние нужно минимум четыре миллиарда гривен - понятно, что в государстве пока таких средств нет. Это отражается на проведении ремонтных и восстановительных работ на дорогах", - заявил он. 

Цыганский подчёркивает, что ограниченное финансирование не позволяет полностью загружать работами частных подрядчиков, которые могли бы работать на полных объёмах.
Самыми сложными и проблемными дорогами являются Старобельск-Северодонецк, Северодонецк - Новоайдар, Новоастрахань-Северодонецк и дорога на Счастье. На этих дорогах уже проведён аварийный ямочный ремонт. 

В этом году уже выполнена большая часть капитального ремонта дороги государственного значения Н-26 "Чугуев-Меловое". Также Служба при наличии средств готова начать ремонтные работы на дороге Т-13-09 "Счастье-Петровка"- уже готова проектная документация, проведён тендер и выбран подрядчик, готовый полностью заменить 10 км дорожного покрытия на этом направлении. 

"Кроме этого, мы готовы полностью изменить и усилить дорожное покрытие в Сватовском районе. Речь идет о Сватовский спуск - въезд в Сватово из Харьковского направления, протяженность этого участка - 3 километра. Мы могли и больший объем сделать, но все упирается в финансирование дорог государственного значения », -объявил Цыганский.

Автор Мария Ераносян

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші