Реєстрація

В правилах пересечения КПВВ на Донбассе появились изменения

КПВВ

Стало известно, что теперь пересекать линию соприкосновения через КПВВ с товарами, ручной кладью и сопроводительным багажом в пределах определенной стоимости разрешается только раз в сутки. Об этом говорится в распоряжении командующего Объединенных сил №Р-3634 от 30.10.2018, - передает БФ "Право на защиту.

Такое распоряжение командующего Объединенных сил представил заместитель Командующего ОС полковник Александр Доманский,  2 ноября в Краматорске на брифинге.

Отмечается, что это распоряжение запрещает пересекать контрольно - пропускные пункты въезда-выезда с товаром (грузом), ручной кладью и сопроводительным багажом, которые выходят за пределы определенного количества (стоимости) более одного раза в сутки.

То есть с 1 ноября пересечь линию соприкосновения с товаром возможно только один раз за сутки. В то же время, по словам Александра Доманского, ограничения не коснутся лиц, пересекающих линию соприкосновения с личными вещами. Однако 5 ноября мониторами БФ «Право на защиту» был зафиксирован случай, когда лицу, которое попыталось пересечь КПВВ «Майорское» второй за сутки и при этом не имело при себе товара или даже багажа, сотрудники Госпогранслужбы отказали в повторном пропуске, ссылаясь на это распоряжение.

Читайте также: Ситуация на блокпостах: где сегодня большие очереди

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші