Реєстрація

Путешествие в волшебный город Астану – сказку среди степей

алматы астана

Наиболее современным средством передвижения на большие расстояния признан самолет. Многие туристы предпочитают путешествовать на самолете, поскольку этот транспорт самый быстрый, комфортный и безопасный. Билеты на перелет Алматы Астана, как и на другие рейсы удобно и легко можно приобрести онлайн, благодаря сервису поиска.

Астана раскинулась как волшебный оазис посреди казахской степи – в этом городе удивительно сочетаются европейская и восточная культура. Даже бывалых туристов удивляют интересные места казахстанской столицы.

Впервые посетив Астану, вы удивитесь, на сколько здания завораживают своей красотой. Но жители города утверждают, что самые привлекательные архитектурные формы воплотились в объектах Водно-зеленого бульвара. В этой части города всегда множество туристов – кроме прекрасной архитектуры здесь удобная зона отдыха, фонтаны, красивые клумбы и аллеи.

На центральной площади Водно-зеленого бульвара раскинулся монумент «Байтерек» - именно в нем нашли современное отражение философские идеи пращуров. Древо Жизни «Байтерек» объединяет жителей земли с двумя загадочными мирами, а огромная золотая сфера, расположенная на ветвях стала символом яйца, снесенным птицей Счастья. На вершине монумента, на высоте почти 100 метров над землей находится панорамный зал. «Байтерек» хранит еще одну интересную достопримечательность – золотой оттиск руки президента Казахстана. Говорят, что прикосновение к нему дарует исполнение желаний.

Если вы любите шопинг, обязательно загляните в шикарный ханский шатер – «Хан Шатыр». Это огромный торговый комплекс, напоминающий настоящий белоснежный шатер в степи. Среди множества магазинов, офисов и развлекательных центров гармонично раскинулись тысячи цветов, и даже настоящих деревьев, которые наполняют современный шатер простором. Но самым большим сюрпризом «Хан Шатыра» стал настоящий пляж с мальдивским песком – круглый год гости могут наслаждаться прекрасным отдыхом.

Немало удивительных чудес есть в Астане – Дворец мира и согласия, яркий поющий фонтан, прекрасный парк влюбленных, завораживающая красотой мечеть «Хазрет Султан» и белоснежная мечеть «Нур-Астана». Множество музеев, оперный и драматический театры, концертный зал, цирк и величественная Триумфальная арка – так хочется успеть посмотреть все жемчужины этого чудесного города, похожего на сказку.

Но если времени мало, посетите мемориальный комплекс «Атамекен» - это миниатюрная карта Казахстана, на которой представлены все крупные достопримечательности страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші