Реєстрація

В Северодонецке дважды не состоялись сессии городского совета

Северодонецкий городской совет во второй раз не смог собраться для проведения внеочередной сессии по вопросам выделения средств

Северодонецкий городской совет во второй раз не смог собраться для проведения внеочередной сессии по вопросам выделения средств "Северодонецкому троллейбусному управлению" и детским садам. Об этом сообщает телеканал "UA: Донбас".

Внеочередные 52 и 53 сессии городского совета вновь не состоялись из-за отсутствия кворума - часть депутатов отказалась регистрироваться в системе электронного голосования. С необходимых для кворума 19 зарегистрировались 14 депутатов. Сессия должна рассмотреть ряд бюджетных вопросов, в частности выделение денег "Северодонецкому троллейбусному управлению" и на ремонт детских садов.

Во время голосования в сессионный зал вошли горожане. Городской голова Валентин Казаков закрыл сессию и ушел из зала заседаний. После этого депутаты начали поименное голосование без системы "Вече", использование которой указано в регламенте работы городского совета.

Как рассказала депутат Северодонецкого городского совета Ольги Лишик, депутат Игорь Бутков готовился к провокациям со стороны горожан и даже заявил об этом в полицию, хотя никаких беспорядков не произошло. Она также считает данную сессию незаконной.

"В никакие регламенты проведение таких сессий не входит. Проект повестки дня никто не видел. Звучали популистские заявления о том, что в изменениях в бюджет есть вопрос по троллейбусному управлению, но это было чистой манипуляцией. Далее - полное снятие исполкома, снятие заместителей городского головы и назначение новых", - сообщила Лишик.
 
Как заявил мэр Валентин Казаков, увольнять заместителей городского головы и назначать новых по закону может только он сам, поэтому он подаст заявления в прокуратуру на тех, кто, по его словам, пытается узурпировать власть.
    
Напоминаем, что предыдущая попытка проведения сессии городского совета в Дворце культуры 16 ноября также провалилась из-за неявки 24 депутатов. 

Ранее сообщалось, что ЛЭО восстановит электроснабжение троллейбусам в Северодонецке.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші