Реєстрація

Милитаризация и привлечение к войне детей Донбасса

Сергей Палков

Независимый журналист, блогер.

Хочу затронуть сегодня тему, которая меня давно беспокоит и касается нашего с вами будущего. А наше будущее – это наши дети!

Многие жители на Донбассе, под влиянием тех или иных жизненных обстоятельств, уже давно определились со своей жизненной позицией. Кто-то решил, что он поддерживает «ЛДНР» и «Новороссию», кто-то считает себя патриотом и поддерживает Украину, некоторые ещё не определились в этой жизни. Главными заложниками всей этой ситуации стали наши дети.

Часто навязывая детям своё мнение, родители просто забирают у них будущее. Дети, не имея своего мнения, часто воспринимают всё сказанное «за чистую монету». Ими легко управлять и манипулировать, ведь зачастую они не в силах рационально мыслить, не могут понять настоящих реалий и не могут отличить ложь от действительности.

С самого начала войны в 2014 году, милитаризация общества со стороны РФ просто зашкаливает и все нормы морали просто уничтожены. Зачастую в «Киселёв-СМИ» показывают столько войны и смертей, что не каждая взрослая психика способна это выдержать и не каждый мозг способен не верить в жёсткую пропаганду. Куда уж тут дети с их неподготовленной психикой. Благодаря роспропаганде у детей стирается понятие – белого и чёрного и остаётся единственное решение любой проблемы – стрелять и убивать не задумываясь.

Зачастую, именно детей используют в своих целях оккупационные власти «ЛДНР» и военные группировки.

На сегодняшний день в «ЛНР» и «ДНР» под видом «патриотического воспитания» в специальных лагерях детей привлекают к войне. В этих лагерях оккупанты «воспитывают» и учат детей любить «русский и ненавидеть украинцев, Украину и всё что с ней связано.

Также, дети не могут избежать уроков военной подготовки в школе, где, начиная с 9 лет им дают в руки автоматы и учат обращению с оружием.

Как пример этого, является недавняя информация, о том, что военные группировки «ДНР» учат горловских школьников обращаться с оружием. Они ездят по школам города и проводят занятия, на которых ученики учатся разбирать и собирать автоматы, заряжать патроны в обойму и примеряют военное обмундирование. Также, на базе Горловской школы №18 действует клуб «Юный воин».

Детей возят на полигоны-стрельбища, блокпосты, военные подразделения. Дети слушают бесконечные рассказы о зверствах хунты и подвигах псевдогероев. Для пропаганды используют различные военные песенные и литературные конкурсы, смотры строевой и боевой подготовки.

Дошло даже до того, что в магазинах «республик» продают игрушки на военную тематику, с маркировкой, символикой и знамёнами РФ.

Недавно, жительница оккупированного Донецка, блогер Евгения Мартынова на своей страничке в соцсети опубликовала фото. В отделе игрушек в магазине г.Донецк, продают целую коллекцию машинок: «МЧС», «полиция», «Вооружённые силы России» и даже «Военная комендатура».

На днях, представитель уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский на форуме «70 лет Всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины» сообщил:

«Если сравнить нарушения прав человека в оккупированном Крыму и в оккупированной части Луганской и Донецкой областей, я увидел очень много общего. Мы увидели, как оккупанты привлекают детей к военным конфликтам. Они развернули целые сети лагерей так называемых "патриотического воспитания". Знаете, что это за воспитание? Это любовь "русского мира" и ненависть к украинцам и Украине»

Оккупанты, под управлением кремлёвских хозяев, начали борьбу не только за территорию, а и за умы и сердца нашей молодёжи. Они попросту умножают на «0» все права человека и ставят под угрозу воспитание этих детей в мирной жизни.

«Промывая мозги» детям и подросткам, боевики отбирают у них детство и юношеские годы, навязывая лишь идею «положить жизнь за республику защищая интересы власти».

Пока не поздно, чтобы это остановить, международные организации должны объединиться и цивилизованным способом оказать сопротивление этим действиям, осудить действия оккупантов на международном уровне.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші