Реєстрація

В Черновцах задержали мошенников из Луганщины

В Черновцах правоохранители задержали группу аферистов, чьей деятельностью руководили преступники из

В Черновцах правоохранители задержали группу аферистов, чьей деятельностью руководили преступники из "ЛНР". Об этом сообщает Отдел коммуникации местной полиции. 

Члены группировки выманивали деньги по схеме "ваш родственник попал в ДТП, нужны деньги". Аферисты звонили потенциальной жертве и рассказывали выдуманную историю о попавшем в ДТП члене семье, для "освобождения" которого нужны деньги. Когда жертва называет адрес, к ней за деньгами выезжает другой участник преступной группы - так называемый "курьер", который, получив деньги, пересылает их главарям банды, а себе оставляет лишь небольшой процент.
32-летний и 33-летний жители Луганской области как раз получили от потерпевшей пенсионерки деньги в сумме 8000 долларов США, 100 Евро и 15 000 гривен, которые в дальнейшем работники полиции изъяли у них в качестве вещественного доказательства. Задержанные обоснованно подозреваются в причастности к по меньшей мере пяти аналогичным преступлениям. 

Известно, что по указанию координатора преступной группы большая часть средств пересылалась через терминалы самообслуживания на оккупированной территории. Полицейские установили, что звонки к жителям Черновцов поступали от мошенников из оккупированной Луганщины. Там скрываются организаторы и координаторы группировки. 

На данный момент задержанные находятся под стражей - им объявлено подозрение в мошенничестве. 

Ранее сообщалось, что на Тернопольщине задержали группу мошенников, возглавляемую заключёнными из "ЛНР".

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші