Реєстрація

Луганщина получила около 2 млн гривен субвенции на жильё для участников АТО

Местные бюджеты получили почти 2 млн на выплату денежной компенсации за жилье для семей отдельных категорий участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской админис

Местные бюджеты получили почти 2 млн на выплату денежной компенсации за жилье для семей отдельных категорий участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В конце декабря 2018 года из госбюджета получено и перечислено в городские и районные бюджеты субвенции на выплату денежной компенсации для получения жилых помещений ряда категорий участников АТО.

Соответствующие средства из государственного бюджета получены в сумме 1902,2 тыс. гривен.
Из них в Рубежное поступило 630,3 тыс. грн, в Северодонецк - 654,1 тыс. грн, в Старобельский район - 617,8 тыс. грн, что составляет 100,0% от плановых показателей.

Эта субвенция предназначена для семей погибших, определенных абзацами 5-8 пункта 1 статьи 10 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", для лиц с инвалидностью I-II группы, наступившй вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания , полученных во время непосредственного участия в АТО, обеспечении ее проведения, определенных пунктами 11-14 части 2 статьи 7 того же закона и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ранее сообщалось, что в Луганской области приняли проект бюджета на следующий год.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші