Реєстрація

Скандал с полицией в Рубежном: появилось видео с места событий ЕКСКЛЮЗИВ

Скандал с полицией в Рубежном: появилось видео с места событий

Депутат Рубежанского городского совета Валерий Харчук показал видео вчерашнего инцидента с патрульной полицией. 

Напомним, в понедельник, 28 января, Харчук в качестве пассажира находился в автомобиле, который правоохранители остановили три раза. Кроме того, как утверждает депутат, полицейские установили "самовольный блокпост", тем самым создав аварийную ситуацию и на 45 минут перекрыв движение в направлении Кременной. 

"Я ответственно заявляю, что остановка одного и того же транспортного средства три раза на протяжении 250 метров является преследованием. Полиция преследующая простых граждан нам не нужна. Я уверен, что так считают все рубежане. В нашем городе уже давно назрел вопрос создания городской патрульной полиции, как это сделано во всех городах страны. Залетные отморозки кошмарящие горожан растоптали кредит доверия к званию полицейского и уничтожили саму идею органа, который защищает права и свободы граждан. Патрульная полиция превратилась в репрессивный орган преследующий автомобилистов!", - заявляет Харчук. 



На этом все не закончилась, как утверждает сам водитель, вечером его автомобиль остановили в четвертый раз.

"Сегодня с 9:30 утра до 17 меня преследует патруль с номером 4408. Останавливали 4 раза! Сначала причина остановки был якобы мой разговор по телефону, потом отказ от идентификации VIN кода автомобиля со страховым полисом, потом якобы мой побег из под стен прокуратуры где на них составлялось мною заявление, и блокировка дороги ул.Б.Хмельницкого в сторону г. Кременная. Последнее что придумали оборотни в погонах, блокировка моего автомобиля при выезде с парковки и поворота налево, последующее преследование меня и регистрации на видео моего нахождения. Ознакомиться с материалами дела так и не предоставили возможность. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, подозреваю данных лиц в совершении криминального преступления против меня", - говорится в сообщении от 28 января (орфография и стиль автора сохранены).


Редакция пристально следит за развитием событий и готова освещать позицию всех сторон конфликта. Мы опубликуем комментарий Патрульной полиции, как только он появится. 

Читайте также: "Избили и забрали телефон": адвокат показал видео конфликта с сотрудниками Укртрансбезопасности в Рубежном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші