Реєстрація

Луганская область постепенно "умирает", - депутат ЕКСКЛЮЗИВ

Луганская область постепенно

Из Луганщины продолжают уезжать люди. Что с этим делать - не знают ни центральная, ни областная власти, - считает луганский политик, депутат Денис Денищенко.

Так, в эфире "Трибун" Денищенко заявил, что область "продолжает умирать".

"Луганская область - на первом месте по уровню миграции в Украине. От нас уезжают люди, и в основном те, которые что-то умеют делать либо мозгами, либо руками. Это огромная проблема. Нужно создавать рабочие места, развивать экономику. Должны начаться экономические процессы, которые положительно скажутся на работе предприятий области. Многие решения должны приниматься на уровне Кабинета министров Украины. К сожалению, Луганская область продолжает умирать, ведь ценность территории - не земля, а люди. Это давно поняли во всем цивилизованном мире", - считает Денищенко.

Политик отметил, что многие предприятия Луганской области не работают или работают не в полную мощность.

"Это опять же проблематика логистики, проблематика закрытия наших основных природных рынков. На европейские рынки нам нужно выходить, но для этого предстоит побороться, создавая конкурентноспособный продукт. Ситуация у нас плохая и ее понимания на уровне центральных органов власти - нет. Скажу прямо - этим вопросом никто не занимается. Даже здесь на уровне области нет понимания и нет пошагового плана, что с этим делать", - сказал депутат.


Читайте также: Луганскую область отдали Бойко и Дунаеву, - депутат

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші