Реєстрація

Раскол в рубежанском Оппоблоке и создание контрольной комиссии: комментарии депутатов ЕКСКЛЮЗИВ

Емец Харчук

Депутаты Рубежанского городского совета Алексей Емец и Валерий Харчук прокомментировали "Трибун" произошедшее на вчерашней внеочередной сессии. 

Как рассказал Емец, единственный вопрос, который выносили на внеочередную сессию горсовета исполнительные органы власти - это софинансирование для  ремонта терапевтического корпуса больницы. 

Но большинство депутатов из всех фракций городского совета настояли на том, чтобы в повестку дня этой сессии был внесен вопрос о создании временной контрольной комиссии по проверке программы децентрализации отопления. 

"На сессии городской голова четко дал понять, что он не будет подписывать решение о создании такой контрольной комиссии. Все время находятся какие-то причины - в прошлый раз это была формулировка последнего пункта, сейчас он может найти другое оправдание. Но городскому голове был дан четкий сигнал от всех фракций городского совета - этот вопрос должен быть принят и комиссия должна начать работать в кратчайшие сроки", - сказал Емец. 

Также депутат пытался добиться включения в повестку дня  вопрос по обращениям работников рынка по земле под их торговыми точками, но ему это не удалось. 

По словам Харчука,  на сессии также была поднята тема установки несанкционированных знаков, которые были инспирированы решением исполнительного комитета и непосредственно городским головой. 

Речь идет о решениях, на основании которых фактически запрещается остановка транспортных средств по ул. Менделеева от Освободителей до Студенческой по ул. Мира от ул. Кирова до Освободителей. Данное решение, принятое ещё в 2018 году, не было опубликовано на сайте городского совета ни за 20 дней, ни после. 

"Это решение не соответствует действующему законодательству и должно быть отменено. Оно не вступило в законную силу, Установленные знаки по ул. Мира и Кирова являются самоуправством. Действия патрульной полиции являются сговором с городским головой. Жители города, а именно 30  человек, обратились в прокуратуру - будет дана оценка нормативному акту и исполнителям этого решения", - заявил Харчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші