Реєстрація

СМИ: ВСУ взяли под контроль всю Марьинку

Марьинка

Вооруженным силам Украины удалось взять под свой контроль всю прифронтовую Марьинку. Об этом сообщает военный корреспондент телеканала "Украина" Алексей Кашпоровский на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, бойцы 24-й механизированной бригады имени Короля Данила заняли новые позиции в Марьинке и практически полностью взяли под контроль населенный пункт.

"Украинская армия практически полностью контролирует Марьинку. Фактически, позиции армейцев теперь находятся всего в паре сотен метров от Александровки и самого Донецка. А серая зона – передвинулась в Трудовской район. Благодаря продвижению "королевской" пехоты, жителям Марьинки будет меньше прилетать", - пишет журналист.

Данную информацию в эфире радистанции "Армія FM" подтвердил пресс-офицер бригады Назар Ильницкий.

"Разведчики бригады зашли в так называемую серую зону для того чтобы улучшить свое тактическое положение – отодвинуть свою глубину от местного населения. Этот план разрабатывался командованием бригады и высшим командованием. Это важно, поскольку обеспечивает большую безопасность для населения, оно будет находиться гораздо дальше от линии соприкосновения... Также улучшается и наше положение, отсюда лучше наблюдать за врагом и контролировать его действия", – сказал Ильницкий.

В штабе Операции Объединенных сил пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші