Реєстрація

Плинтус для пола: стильное решение в интерьере

Плинтус для пола

При оформлении интерьера выбору напольного плинтуса уделяют так много внимания, ведь на самом деле эта функциональная деталь становится финальной точкой и придает завершенный вид. Специалисты рекомендуют перед началом ремонта продумать, какой будет комната, а каким будет плинтус решить легко – перейдите по этой ссылке, где вас ждет широкий выбор современных моделей. Открываем секреты дизайнеров, как правильно подбирать эту деталь.

Цветовое решение

Первое на чем акцентируется внимание – оттенок плинтуса, это важный аспект. Классическим считается вариант, когда цвет напольного покрытия (паркета, линолеума) и плинтуса совпадают, либо отличаются всего на пару тонов.

Если все стены в комнате одного цвета, для расширения пространства выбирают плинтус под этот тон.

Еще одно интересное решение – тон в тон с цвет межкомнатными дверями, особенно если в комнате несколько дверных проемов.

Дизайнеры находят смелые идеи, например контрастный цвет, который не повторяется в оформлении комнаты.

Из каких материалов?

Следующим актуальным параметром становится материал изготовления. Зачастую выбор зависит от качества напольного покрытия. В интернет-магазине "Паркет Поиск" представлены качественные плинтуса от ведущих мировых производителей.

Если в комнатах паркет, либо использована массивная доска или ламинат, хорошо будет смотреться изделия из дерева. Иногда под паркет и ламинат приобретают шпонированный вариант, изредка – МДФ.

Модели из ПВХ приобрели популярность благодаря низкой стоимости, подходят в сочетании с линолеумом и ковролином, так и с плиткой.

Если для напольного покрытия была выбрана плитка, обратите внимание на керамический плинтус. Укладывается он точно так, как и плитка.

Металлический стал популярным благодаря распространению стиля хай-тек: он встречается в сочетании с плиткой, керамогранитным или наливным полом.

Все решает стиль

Верно определить какой напольный плинтус выбрать несложно – он должен соответствовать стилю интерьера. Посетив портал "Паркет Поиск", вы легко найдете лучший вариант для выбранного напольного покрытия.

Классика – предполагает использование высокого деревянного рельефного плинтуса (можно заменить МДФ). Уместны все натуральные тона, от самого светлого, почти белого, до очень темного.

В минимализме отдают предпочтение простым вещам, поэтому вариант с гладкой поверхностью из МДФ или металла будет отличным выбором.

Излюбленный многими кантри позволяет приобрести грубо обработанный массивный деревянный плинтус.

Для витиеватого модерна подойдет изделие из гибкого пластика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші