Реєстрація

Помощь при частичной потере зарплаты: в Центре занятости рассказали подробности

Деньги

В Государственном Центре занятости рассказали о программе помощи при частичной безработице.  Об этом сообщает пресс-служба Центра.

По предварительной информации размер выплат не превысит 4 723 гривны.

Юлия Жовтяк, которая исполняет обязанности директора Государственного центра занятости, рассказала, что программа оказания помощи уже начала свою работу. А это значит, что работодатели из малого и среднего бизнеса уже могут получить помощь при частичной безработице.

Юлия Жовтяк пояснила, что помощь направлена на выплату заработной платы работникам, если из-за карантина они потеряли свою заработную плату полностью либо частично.

Также Юлия Жовтяк рассказала, что указанная программа помощи будет работать весь период карантина и еще 30 дней после его отмены.

При этом Юлия Жовтяк объяснила, что размер выплат привязан ко времени сокращения рабочего времени. 

"То есть, оплачен будет каждый час, который убрали из рабочего времени работодатели. Оплата будет проходить в размере 2/3 ставки и оклада, однако он не может быть больше размера заработной платы, а это 4 723 гривны", — рассказала Юлия Жовтяк.

После этого разъяснения, Юлия Жовтяк отметила, что работодатели уже подали в Центр Занятости 3 000 пакетов необходимых документов, из которых уже одобрено 2 500 человек для начала выплаты.

Также Юлия Жовтяк обратилась ко всем работодателям с призывом поспешить и успеть подать документы до начала выплат. Центр занятости настроен на помощь гражданам в сохранении рабочих мест.

Читайте также: В июле украинцы получат повышенные пенсии

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші