Реєстрація

Минсоцполитики выплатит компенсацию родителям, не получившим "пакет малыша"

Пакет малыша

Министерство социальной политики разработало проект постановления, которым предусмотрена выплата денежной компенсации стоимости "пакета малышаˮ на детей, которые родились в 2020 году и не получили его.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"В 2020 году закупка одноразовой натуральной помощи за счет средств государственного бюджета проводится централизованной закупочной организацией – государственное учреждение «Профессиональные закупки». Однако, 30.06.2020 года по результатам рассмотрения жалоб участников закупки, Антимонопольным комитетом Украины принято решение отменить процедуру закупки одноразовой натуральной помощи «пакет малыша»", - говорится в сообщении.

В связи с чем, с целью обеспечения каждого ребенка, родившегося в 2020 году "пакетом малыша" министерством разработан проект правительственного решения, которым предусматривается ввести выплату денежной компенсации стоимости одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" на детей, которые родились в 2020 году, и не были обеспечены этой помощью.

"Пакет малыша" - это детский набор из 25 необходимых товаров, в том числе подгузники, средства ухода, детская косметика и одежда. Получение "пакета" не влияет на получение денежной выплаты. Инициатива является пилотным проектом, поэтому набор товаров будет пересматриваться с учетом пожелания родителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші