Реєстрація

Телеканал "1+1" обнародовал видео с места расстрела эвакуационной группы ВСУ

Кадр

Телеканал "1+1" опубликовал сюжет, где были показаны кадры, снятые с беспилотника 13 июля в районе населенного пункта Зайцево. 

На видео в сюжете  видно, как ползет раненный украинский военный в белой каске - боец в белом шлеме наложил себе жгут и пытается искать укрытие. Сам момент расстрела в сюжете не показан.



"После того, как мы дошли до места, когда был, так скажем, визуальный контакт с телом, из кустов услышали крик, с дистанции 15-20 метров. После крика, через несколько секунд, открылся шквальный огонь по нам. Нас зажимали с трех сторон, то есть, перекрестным огнем не давали нам выйти", - рассказал морской пехотинец, участник поисковой группы Олег.

Его сослуживец, морпех Егор, добавил, что противник вел огонь с трех точек. 

"Они уже нас ждали, следили за нашими перемещениями", - подчеркнул он.

Напомним, что 13 июля боевики обстреляли группу украинских военнослужащих 35-й бригады морской пехоты, которая пыталась провести согласованную эвакуацию тела своего сослуживца — командира взвода 35-й бригады Дмитрия Красногрудя. Он погиб в результате подрыва накануне. 

Эвакуационная группа была в белых касках и с опознавательными знаками. В результате обстрела погиб военный медик, гражданин Эстонии Николай Илин, еще двое военнослужащих пострадали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші