Реєстрація

В Минреинтеграции рассказали подробности об обустройстве КПВВ в Счастье

Счастье

Украинские власти решают, где можно будет обустроить КПВВ в Счастье, о чем недавно была достигнута договоренность в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом рассказал первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ростислав Замлинский в программе "На самом деле: Донбасс" в эфире телеканала "ДОМ".

"Есть последние договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы об открытии двух КПВВ. Это в Золотом, на подконтрольной украинскому правительству территории уже построены определенные комплексы зданий и сооружений. Это связано с режимной территорией, также сервисной территорией, где смогут люди получать те или иные услуги, а также речь идет о Счастье", - сообщил он.

По словам чиновника, со стороны украинских властей в Счастье уже ведутся работы и подыскивается место, где в ближайшем будущем будет обустроен комплекс контрольного пункта въезда-выезда.

"Буквально на этой неделе рабочая группа, в которую вошли представители и Минреинтеграции, а также других, прежде всего местных органов власти, определяет вместе с военнослужащими, где именно можно будет обустроить, собственно, и режимную территорию, и сервисную территорию для наших граждан", - прокомментировал ситуацию замминистра.


Он также заявил, что по условиям договоренностей оккупационным властям на постройку КПВВ, как в Золотом, так и в Счастье, дано четыре месяца.

"В рамках договоренностей определены сроки в пределах четырех месяцев. То есть мы ожидаем, что за четыре месяца оккупационная власть все-таки выполнит свои обязанности и смонтирует или построит определенный комплекс зданий и сооружений, чтобы наши граждане все-таки каким-то образом могли зайти на подконтрольную украинскому правительству территорию. И, со своей стороны, мы также взяли обязательства в Счастье, поскольку в Золотом уже построено, предусмотреть те необходимые для наших людей помещения", - рассказал Замлинский.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші