Реєстрація

Соцсети: Ряд "министров ЛНР" заразились коронавирусом

ЛНР

Несколько так называемых "министров ЛНР" заразились коронавирусом. Об этом сообщает Telegram-канал "Донбасский кейс".

"Вирус не щадит даже тех, кто привык считать себя неприкосновенным, даже бессмертным. Так, стало известно о том, что министр образования Цемкало и еще ряд чиновников министерства ушли на больничный. Как это уже принято в республике, официально заявляют о «пнавмонии», хотя совершенно очевидно, что речь идет о коронавирусе", - утверждает канал.

Также, по данным автора, "пневмония" выявлена в семье "министра труда" Светланы Малаховой. 

"Очевидно, что речь идет о довольно многочисленной вспышке. Ведь, несмотря на все декларативные заявления о том, что нужно соблюдать дистанцию, придерживаться правил безопасности и носить маску, игнорировались, в первую очередь, чиновниками. Кроме того, их можно отнести к группе риска потому, что они могут себе позволить (и, очевидно, позволяли) поездки на отдых за пределы республики", - пишет автор.

"Где проходят лечение заразившиеся министерские, непонятно. Если исполнять один из последних приказов Минздрава, то должны лечиться в больницах по месту прописки. Цель этого распоряжения – разгрузить 1 и 7 больницы Луганска, в которых случился коллапс из-за огромного количества больных с «пневмониями». Интересная деталь – министр образования Сергей Цемкало и его подчиненные отправились на больничный после того, как Генпрокуратура ЛНР провела проверки в Министерстве образования", - добавляет канал.

Также, как утверждает канал, наибольшее число заболевших коронавирусом - в Луганске, Должанске (бывший Свердловск), Лутугинском районе и Первомайске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші