Реєстрація

Зеленский посетил Луганскую область: итоги визита

Сегодня, 23 октября, президент Украины Владимир Зеленский посетил Луганщину. Он побывал в Луганском областном лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев М

Сегодня, 23 октября, президент Украины Владимир Зеленский посетил Луганщину. Он побывал в Луганском областном лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии» и в коммунальном учреждении «Луганский областной физкультурный центр "Олимп"» в г. Кременная.

Подробнее о визите говорится на сайте Офиса президента.

Так, на сегодняшний день в Луганском областном лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой учатся 220 воспитанников и работают 75 педагогов и других сотрудников.

Президент ознакомился с условиями обучения и проживания лицеистов, в частности, побывал в столовой, в казармах и классах.

Также Зеленскому продемонстрировали спорткомплекс, который включает стадион, тренажеры, гимнастический блок и полосу препятствий. В 2020 году стадион был реконструирован в рамках Национальной программы «Большая стройка». Было оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием и беговая дорожка. Стоимость проекта составила 4,3 млн грн.

Отдельно президента ознакомили с ходом реализации в области других проектов в рамках программы «Большая стройка». Речь идет о четырех стадионах, четырех детсадах и семи школах. Владимира Зеленского заверили, что все объекты будут сданы в срок.

Так, сегодня президент побывал еще в Луганском областном физкультурном центре «Олимп», где осмотрел стадион для тренировок легкоатлетов, плавательный бассейн, тренажерный зал для занятий тяжелой атлетикой.

Зеленский поинтересовался у спортсменов, что может сделать власть для улучшения условий их тренировок и повышения достижений, и по их просьбе пообещал включить в программу «Большая стройка» на следующий год сооружение легкоатлетического манежа на территории центра.

Читайте также: Нардеп из "Слуги народа" рассказал о поездке на Донбасс

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші