Реєстрація

Садовая техника для участка: на дачу, в сад и огород

садовый инвентарь

Каждый владелец дачи или приусадебного участка знает, сколько сил необходимо вложить в уход за ним. Сегодня большую часть тяжелой работы можно переложить на технику. Уход за газоном, дизайн сада и кустов, работы с землей и уборка территории невозможна без верных помощников – приборов, которые вы найдете в интернет-магазине инструментов и садовой техники https://www.vdr.com.ua/. В зависимости от размера участка и планов владельца, могут понадобиться разные агрегаты.

Без универсальных инструментов не обойтись

Современная разнообразная садовая техника способна облегчить и упросить множество работ в процессе ухода за участком. Она помогает владельцам

  • Обрабатывать землю, работать на высоких грядках,
  • Ухаживать за газонами,
  • Проводить окучивание,
  • И даже навести порядок в самых сложных местах участка.

На участке всегда много работы, ускорить каждую операцию поможет садовая техника.

И для сада и для участка

Кроме традиционных тяпок, лопат, пил, другого инструмента, и обязательных перчаток, необходима и более серьезная техника.

Газонокосилка. Если вы стремитесь создать сочный зеленый газон, необходим триммер, но лучше остановить выбор на надежной газонокосилке. Для больших участков больше подходят бензиновые модели – они более мощные, не нуждаются в периодическом отдыхе, не зависят от электричества и капризов погоды. Триммер понадобится на неровных участках, возле деревьев, вблизи забора.

Мотоблок. Перепахать, взрыхлить почву и сформировать грядки намного быстрее и легче с таким помощником. Он, по сути является минитрактором, а некоторые модели даже комплектуются прицепом. Благодаря возможности менять различные насадки, мотоблок может заменить газонокосилку, стать сборщиком сена, помочь в других делах.

Бензопила. Довольно эффективный инструмент, хотя требует определенных навыков для работы. Без нее сложно убрать ненужные деревья, срезать крупные ветки, заготовит дрова. Удобно пользоваться и кусторезом – он позволит придать выбранную форму кустам и живой изгороди.

Садовый пылесос. Полезный прибор, особенно необходим осенью для сбора и утилизации листвы, мелких веток, мусора.

Садовые измельчители, генераторы, опрыскиватели, насосы, оросители, аэраторы газона, снегоуборочные агрегаты: эта и другая садовая техника создана с одной целью – упростить работы в саду и на огороде. Запасайтесь инвентарем, и тогда уход за участком принесет только удовольствие и радость.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші