Реєстрація

Врач рассказал о состоянии военнослужащего, который получил ранение на Луганщине

Врач

Состояние здоровья военнослужащего ВСУ, который 25 января получил ранение вблизи населенного пункта Хутор Вольный, остается стабильно тяжелым. Об этом сообщает "АрмияInform" со ссылкой на информацию хирурга, подполковника медицинской службы Сергея Шипилова.

"Состояние здоровья военнослужащего, который 25 января получил ранение вблизи населенного пункта Хутор Вильный, остается стабильно тяжелым", - говорится в сообщении.

Как отмечается, военнослужащий получил сквозное пулевое ранение правой половины грудной клетки с повреждением правого легкого. Ранения сопровождалось кровотечением и пневмотораксом.

Благодаря быстрым и профессиональным усилиям передовой медицинской группы воину была оказана квалифицированная медицинская помощь и после стабилизации состояния его вертолетом доставили в Военно-медицинский клинический центр Северного региона в г.. Харьков.

После проведения более глубокого обследования и компьютерной томографии военнослужащего дополнительно прооперировали.

"Утром состояние больного стабильно тяжелое, он в сознании, функция правого легкого удовлетворительная, кровотечения нет. Он продолжает лечение, которое направлено на его восстановление и возвращение в строй", - отметил Шипилов.
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші