Реєстрація

Эффективная методика лечения тиретоксикоза

доктор невролог врач

Онкологическая клиника Доктрес занимается лечением не только злокачественных опухолевых заболеваний, но и тиреотоксикоза, именуемого, как гипертиреоз. Для устранения признаков данного недуга применяется методика использования радиоактивного йода. Гипертиреоз подразумевает под собой избыточную выработку щитовидной железой гормонов. Эти изменения в работе эндокринной системы возникают в результате обнаружения токсического зоба. А лечение тиреотоксикоза радиоактивным йодом является единственным эффективным методом, который не оказывает негативного воздействия на функционирование других органов и систем организма.

Особенности процедуры

Лечение заключается в приеме препарата, содержащего радиойод. Этот элемент накапливается в щитовидной железе и начинает воздействовать на ее работу. Попадает радиойод в ткани главного органа эндокринной путем излучения. После чего его главная функция начинает постепенно подавляться, что приводит к снижению выработки гормонов. Данный процесс влияет на уменьшение размера железы.

Главной целью данного метода лечения является восстановление нормальной работы щитовидной железы. Зачастую для достижения поставленной задачи потребуется пройти один курс радиотерапии. Но в некоторых ситуациях может потребоваться прохождение еще одного курса. Также при назначении данной методики лечения у пациентов может привести к гипотериозу, при котором наблюдается выработка недостаточного количества гормонов, необходимых для нормального функционирования органа. В таких ситуациях врачи дополнительно выписывают прием гормона L-тироксина.

После того, как сеанс терапии будет пройден, пациент обязан соблюдать установленные правила предосторожности – исключить общение с женщинами, находящимися в положении, и детьми.

Этапы прохождения лечения

Для того, чтобы начать лечение в клинике, необходимо предоставить направление от лечащего врача-эндокринолога. Также эту бумагу можно взять в самом учреждении. Дальнейшие действия пациента заключаются в следующем:

  1. Сбор всех медицинских справок и заключений.
  2. Отправка запроса в онкологическую клинику.
  3. Рассмотрение профильными специалистами предоставленного клинического случая.
  4. Выдача пациенту официального ответа, в котором детально описывается подобранный курс лечения с индивидуальной дозой препарата.
  5. Согласование даты визита врача.

Перед тем, как приступить к радиотерапии, каждый пациент получает подробную информацию о методике лечения, а также всех мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать, и возможных последствиях.

После того, как больной пройдет курс лечения, в его организме дополнительно замеряется радиационный фон, данные о котором заносятся в официальную бумагу для последующего контроля при пересечении границы.

Стоимость лечения

Узнать стоимость лечения тиреотоксикоза радиоактивным йодом можно по номеру телефона или, написав сообщение на электронную почту. Также ориентировочные цены указаны на сайте клиники. Но пациенту следует знать, что окончательная сумма будет зависеть от назначенного курса терапии, который составляется после прохождения диагностики и изучения медицинских отчетов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші