Реєстрація

Луганские спасатели и служители церкви готовы оказать помощь людям в случае боевых действий

мчс

19 июня в Луганске в конференц-зале Храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялся круглый стол «Безопасность населения во время боевых действий (в зоне проведения антитеррористической операции)».

Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГосЧС Украины в Луганской области.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника ГУ ГосЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар, настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоирей Александр Пономарев, начальник оперативно-координационного центра ГУ ГосЧС Украины в Луганской области Дмитрий Лындин, преподаватель областных курсов учебно-методического центра ГО Владлен Борисов, начальник отдела оповещения и связи управления по вопросам ЧС Луганской ОГА Юрий Ильин и начальник штаба ГО в Луганской областной детской клинической больницы Игорь Савин.

Во время круглого стола участники обсудили вопросы оповещения населения на случай возможных чрезвычайных ситуаций, мест для укрытия, эвакуации, поведения в зоне боевых действий и прочее. 

Основное внимание присутствующие обратили на то, что каждый гражданин для предотвращения нежелательных последствий и безопасности своей жизни, в первую очередь, должен взять себя в руки, не поддаваться панике и выработать для себя алгоритм действий на случай чрезвычайных ситуаций: подготовить возможные места для укрытия (вся необходимая информация размещена на сайте Луганского городского совета), собрать сумку с необходимыми вещами (документами, медикаментами, провизией и др.), ознакомиться в средствах массовой информации с правилами поведения в зоне боевых действий.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации нужно обратиться по телефонам экстренных служб «101», «103» и «104». Представители Госслужбы по ЧС заверили, что пожарно-спасательные подразделения находятся в местах постоянной дислокации и готовы к действиям по назначению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші