Реєстрація

Станицу Луганскую (Украина) накрыли «Градами» из Ростовской области (РФ). Лавров и Путин хотят мира в Украине?! (фото)

станица

7 февраля 2015 года около 18.00 из населенного пункта Маноцкий, Ростовская область Российской Федерации из системы залпового огня «Град» была обстреляна н.п. Станица Луганская (Луганская область, Украина), сообщает закрытый источник корреспонденту tribun.com.ua.

Станица Луганская, где сейчас располагаются силы украинской армии, подверглась 10 выстрелам из страны-агрессора России. Отметим, что Станица является стратегически важным объектом, так трасса связывает с городом Счастье (ТЭС).
 

Российская Федерация ведет очень подлую и низкую войну против Украины и всей Европы. Глава страны-агрессора постоянно делает громкие заявления о сохранении мира в Украине и Европе, об отсутствии российских кадровых военных на территории Украины (АР Крым и части Донбасс) и об агрессии против нее стран НАТО и США.

Недавно, во время съезда ФНПР в Сочи президент РФ Владимир Путин заявил, что  Россию не устроит миропорядок с одним безусловным лидером, который считает, что ему можно все, а другим только то, что он разрешит: «По поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Но, точно совершенно, есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка «замылить» существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться, - сказал Путин на съезде ФНПР в Сочи. - Полагая, что ему можно все, а другим нужно только то, что он разрешит, и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит».

В то же время приспешник Путина министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после ряда встреч в Мюнхене подчеркнул необходимость решения украинского конфликта невоенным путем: «Россия будет и далее добиваться установления мира. Мы последовательно выступаем за прекращение боевых действий, отвод тяжелых вооружений, начало прямых переговоров Киева с Донецком и Луганском о конкретных путях восстановления общего экономического, социального и политического пространства в рамках территориальной целостности Украины», — сказал Лавров на Мюнхенской конференции.

Украинский кризис не может быть решен с помощью военной силы: «Это подтвердилось прошлым летом, когда ситуация на поле боя заставила подписать минские договоренности. Подтверждается это и сейчас, когда захлебывается очередная попытка одержать военную победу», — сказал Лавров. Но в ряде стран запада поддерживаются попытки вооружить Украину, хотя есть надежда, что многие страны видят опасность в этом.

«Мы очень хотим, чтобы украинский народ восстановил свое единство. Но это делать нужно на основе реального общенационального диалога», - заявляет Лавров. Российский политик также назвал обнадеживающими переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и российского лидера Владимира Путина в Москве.

И сразу же в этот же день 7 февраля 2015 года после переговоров в Мюнхене, Российская Федерация совершила обстрел территории Украины из системы залпового огня «Град». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші